• Пробуем себя в деле!

Автор: Васильева Татьяна Александровна
    27 января обучающиеся 9 адаптивного класса МБОУ «Любинская СОШ №2» побывали на профессиональных пробах в КОУ «Адаптивная школа-интернат №17».
    Пробуем себя в деле!.

Ребята попробовали себя в двух направлениях: агропромышленное и строительное дело. Во время пробы по агропромышленному делу наши ребята учились обмолачивать семена, готовить их на хранение, проверять на всхожесть, а так же готовили грунт для посадки. Профессиональная проба по строительному делу по теме «Отливка изделий из гипса» познакомила и научила ребят готовить раствор и заливать плитку из гипса. От профессиональных проб дети получили массу положительных эмоций и полезный опыт. Говорят, что полученные практические знания  будут им полезны и в жизни. После окончания проб участникам были вручены сертификаты по темам: «Чем лучше семя сохранится, тем больше уродится», «Отливка изделий из гипса».