• Цифровая образовательная среда. Продолжаем участие в эксперименте.

Автор: Н.А. Некрасова
    Ключевая идея проекта – создание современной и безопасной цифровой образовательной среды, обеспечивающей высокое качество и доступность образования всех видов и уровней. Под ЦОС понимают единую информационную систему, которая объединит всех участников образовательного процесса — учеников, учителей, родителей и администрацию учебных заведений.
    Цифровая образовательная среда. Продолжаем участие в эксперименте..

В новом учебном году школа продолжает участие в эксперименте по внедрению цифровой образовательной среды (на основании Постановления Правительства РФ от 7 декабря 2020 г. № 2040 "О проведении эксперимента по внедрению цифровой образовательной среды"), в реализации мероприятий регионального проекта
    "Цифровая образовательная среда".

Педагогические работники для исполнения должностных обязанностей при организации образовательной деятельности и организации коммуникаций с обучающимися и родителями (законными представителями) ведут переписку, рабочие и родительские чаты, используя приложения ИКОП «Сферум» и VK Мессенджер.

О ресурсах цифровой образовательной среды, возможностях информационно - коммуникационной платформы "Сферум" и федеральной государственной информационной системы "Моя школа" можно узнать на сайте в разделе ОФИЦИАЛЬНО.