• Безопасное лето

Для всех школьников лето – это самое долгожданное и любимое время года.
    Безопасное лето.

Уважаемые родители!

Предупреждаем Вас о том, что Вы несете полную ответственность за жизнь, здоровье и безопасность Ваших детей во время летних каникул!

У вашего ребенка появилось больше свободного времени для приключений и ребяческих фантазий, а у вас – забот и тревог за их безопасность.

Чтобы избежать непредвиденных ситуаций с детьми, убедительно просим Вас:

• Строго контролировать свободное время ваших детей. Не допускать нахождение их без сопровождения взрослых в вечернее и ночное время с 23.00ч. до 06.00ч.
    • Разрешать купание на водоемах только в установленных местах и в вашем присутствии.
    • Не позволять детям на велосипедах выезжать на проезжую часть дороги.
    • Не разрешать детям самостоятельно управлять авто- и мототранспортом.
    • Довести до своих детей правила пожарной безопасности, поведения в природе (лес, речка) и на улице.
    • Научить оказывать первую медицинскую помощь при несчастных случаях.
    • Особую осторожность проявлять перед посещением и нахождением в лесу, чтобы избежать укусов клещей.
    • Контролировать время, которое ребенок проводит с телефоном, в том числе и в Интернете (будьте в курсе, с кем Ваш ребенок контактирует в сети).
    • Напомнить ребенку, что в любой сложной жизненной ситуации, он может получить помощь, обратившись по бесплатному номеру телефона доверия: 8-(3812)26-42-41

Берегите своих детей, не оставляйте их без присмотра. Помните: жизнь и здоровье детей – в ваших руках!

На сайте школы в разделах "Полезная информация - Безопасность учеников" и "Родителям и ученикам - Безопасность" обновлена информация по категориям: