• Экологический урок "Красная книга Омской области"

В кабинете Точки роста естественно-научной направленности проведен экологический урок "Красная книга Омской области", в онлайн-формате с привлечением  специалистов  учреждения " Природный парк "Птичья гавань".
    Экологический урок "Красная книга Омской области".
    В последнем издании Красной книги Омской области представлено порядка 197 видов животных, 158 видов растений, 27 видов лишайников и только 3 вида грибов. Все эти представители являются крайне редкими и нуждаются в охране. Порядка 10 процентов растений состоит из сосудистых представителей. В Красной книге находятся практически все орлы и большое количество маленьких птиц Омской области. Природные ресурсы Омской области сохранили первозданное состояние, однако численность животного и растительного мира вызывает опасение.