• Игра-эстафета: «В мире Робототехники»

Автор: Клавдия Сергеевна Алексеюк
    Игра-эстафета: «В мире Робототехники».

В центре образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», 21марта прошла игра-эстафета: «В мире Робототехники»,  для обучающихся 3А  класса.

Участники игры разбились на 2 команды: «Робозаврики» и «Робокоптеры».

Первый тур игры назывался «Самый умный».

Участникам команд необходимо было ответить на вопросы:

-Что вы знаете о роботах?

-Как появились первые роботы?

-Как вы представляете себе робота?

И другие.

Ребята узнали, какие функции выполняют следующие  роботы: робот - повар, робот - медсестра, робот - няня, робот - помощник по дому, робот - пылесос, робот - полицейский и другие.

Команды активно участвовали в конкурсе загадок о роботах.

Во втором туре «Сбор моделей по задаче» ребятам было предложено создать модель своего робота, запрограммировать его,  и описать, какие функции он может выполнять.

После плодотворного труда, команды представили свои модели.

Команда «Робозаврики» создали робота-уборщика, а команда «Робокоптеры» представили робота-гонщика. И, несмотря на то, что пока созданные роботы могут выполнять не все команды, которые запланировали их создатели, ребята получили массу положительных эмоций в процессе сборки и программирования.

Для игры были использованы комплекты КЛИК Робототехника.

По итогам игры-эстафеты были вручены именные свидетельства.