• Занятия по Робототехнике

Автор: Клавдия Сергеевна Алексеюк
    В рамках деятельности учебного центра " Точка роста", открытого в МБОУ «Любинская СОШ №2» в 2023-2024 учебном году, учитель информатики СтепановВ.С. проводит для обучающихся школы внеурочные занятия по Робототехнике.
    Занятия по Робототехнике.

На занятиях ребята узнали,что такое робототехника,какова её история,назначение и место в современном мире. А после получения оборудования, стало возможным проверить на практике полученные знания. Школьные наборы конструкторов предназначены, чтобы ученики в основном работали группами. Поэтому, обучающиеся одновременно приобретают навыки сотрудничества, и умение справляться с индивидуальными заданиями, составляющими часть общей задачи.

В процессе конструирования учащиеся добиваются того, чтобы созданные модели работали, и отвечали тем задачам, которые перед ним ставятся.

Обучающиеся получают возможность учиться на собственном опыте, проявлять творческий подход при решении поставленной задачи. Задания разной трудности учащиеся осваивают поэтапно, что обеспечивает возможность каждому учащемуся работать в собственном темпе.

Если ребенок интересуется данной сферой с самого младшего возраста, он может открыть для себя столько интересного. Поэтому, внедрение робототехники в учебный процесс и внеурочное время приобретает все большую значимость и актуальность.